Общество
2058

ТГК-14 собирается подавать в суд на "Тепловую Компанию"

Основная причина претензий ТГК-14 в том, что из-за «Тепловой Компании» улан-удэнцы на пять часов остались без горячей воды

Напомним, 1 сентября отключили горячую воду в Октябрьском районе. В Железнодорожном и Советском районах температура горячей воды была ниже нормы. Котлоагрегат №9 на ТЭЦ-1 пришлось отключить из-за повреждения трубопровода.

В 13.00 все последствия аварии были устранены, котлоагрегат №9 заработал. В 14.00 представители ТГК-14 отправили телефонограмму в «Тепловую Компанию» с просьбой открыть задвижки. Но работники «Тепловой Компании» открыли их только поздно вечером, задержав поступление горячей воды на пять часов. В пресс-службе ТГК-14 утверждают, что «Тепловая Компания» пошла навстречу только после личного вмешательства Николая Зубарева, зампреда правительства по развитию инфраструктуры.

- Мы готовим документы в суд, - заявил «Информ Полису online» Вячеслав Мартынюк, сотрудник пресс-службы ТГК-14. – Котлоагрегат №9 функционировал во внештатном режиме. Он работал, а горячую воду было некуда отпускать. То есть мы практически ломали котел из-за того, что задвижки были закрыты.

По словам Мартынюка, такой режим может вызвать проблемы с работой котла №9 в зимний период.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях