Общество
2217

Акция-ярмарка «Поможем собраться в школу» успешно завершилась в Улан-Удэ.

На площадке перед Музеем природы Бурятии состоялась акция-ярмарка по сбору средств и материалов для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Поможем собраться в школу»

 Молодёжная инициативная группа «Большая помощь самым маленьким» организовала выставку-продажу сувениров и изделий ручной работы: часть выручки уйдёт на покупку необходимых школьных принадлежностей для воспитанников центра.

По словам организатора мероприятия Виктории Бельской, в преддверии 1 сентября хотелось сделать что-нибудь неординарное и полезное.

- Связавшись с центром, нам сообщили, что на данный момент в учреждении 10 будущих первоклассников, которые нуждаются в наборах для школьников. И мы решили продажей мыла и открыток ручной работы, а так же креативных воздушных шаров собрать может и неполную, но хоть какую-то часть для покупки портфелей и комплектующих, - сообщает «Информ-Полису on-line» Виктория.

В итоге было собрано 2650 рублей наличными, немного канцелярских товаров: тетради, 10 пеналов с наборами ручек и прочих принадлежностей, 6 рюкзаков. На собранные деньги будет закуплено оставшееся количество канцелярии.

- И это не последняя наша акция, нас действительно волнуют проблемы детства и материнства. Мы искренно хотим, чтобы у всех детей в нашей стране было не только счастливое детство, но и счастливое будущее, - делятся молодые инициаторы.

Фото: Антон Войтов

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях