Общество
1416

На острове Русский произошла массовая драка

Мусульманские рабочие устроили стычку с охранниками, отобравшими у них спиртное в Ураза-байрам



Около 500 рабочих и охранников на объекте саммита АТЭС на дальневосточном острове Русский устроили драку.

На место прибыли сотрудники ФСБ и ОМОНа. Пострадали восемь человек, в том числе четверо бойцов ОМОНа.

- Инцидент произошел из-за того, что в субботу мусульманская часть строителей не смогла отметить свой праздник Ураза-байрам. На острове принят сухой закон, и у нескольких строителей сотрудниками МВД и охраны объекта было изъято спиртное, — сообщила «РИА Новости» в понедельник, 29 августа, пресс-секретарь филиала ЗАО «Крокус» — генподрядчика строительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Екатерина Черненко.

По ее словам, в воскресенье эти рабочие встретили охранников и полицейских, изъявших алкоголь, и вступили с ними в перебранку. Их поддержало около 500 земляков, в результате чего все закончилось массовой дракой.

- Рабочие вооружились камнями, и на остров были вызваны полиция и отряд особого назначения. В итоге несколько человек получили ушибы и гематомы, один госпитализирован, один укушен полицейской собакой. Всего пострадало около десяти человек с обеих сторон, — сказала Черненко. — В ходе переговоров с генеральным подрядчиком после погашения конфликта участвовавшие в драке строители отказались от каких-либо претензий к кому-либо.

 Ранее представитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю сообщил, что по факту бытового конфликта полиция ведет проверку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях