Общество
2062

Праздник молока пройдет в Улан-Удэ

8 сентября на площади возле театра Русской драмы состоится ярмарка «Праздник молока»

Организаторы ярмарки - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, мэрия города и компания ОАО «Молоко Бурятии». На площади возле театра будет организована специальная зона – обустроенная площадка для трех красавиц коров из учхоза «Байкал».

Как сообщили нам в министерстве сельского хозяйства, главным событием этого мероприятия станет конкурс буренок, а также демонстрация присутствующим процесса дойки коров. Праздник начнется в 17.00 и продлится до 19.00.

Городские детишки смогут воочию увидеть не только животных, но и понаблюдать, как доярки доят коров и как молоко попадает к нам на стол. Здесь же дети смогут попробовать натуральное пастеризованное молоко.

Еще одним интересным событие праздника станет конкурс сырников и народное голосование на номинацию от Министерства сельского хозяйства «Вкуснейшая сметана».

В перерывах между голосованием и выступлением артистов – масса различных детских конкурсов для детей и взрослых, викторины и призы участникам.

В рамках праздника также будет проходить дегустация молочных продуктов от компании «Молоко Бурятии», а кроме того все желающие смогут приобрести свежую молочную продукцию на ярмарке местных товаропроизводителей.

Интересной ожидается и сценическая программа праздника – яркие выступления от театра песни и танцев «Байкал», коллектива «Забава», Чингиса Раднаева, хип-хоп группы «Адреналин» и многих других артистов города.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях