Общество
1531

В Бурятии пройдет День поля

26 августа состоится республиканский семинар «День поля».

В последние годы Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, сельхозорганизации Республики ведут активную работу по обновлению парка техники; хозяйствами приобретается новая энерго- и ресурсосберегающая техника, способная увеличить производство сельхозпродукции, поэтому основной темой семинара является «Современное состояние по внедрению технологии минимальной обработки почвы с элементами точного земледелия в зерно- и кормопроизводстве, выращивании овощей и используемые многооперационные энерго-, ресурсосберегающие системы машин».

Программой семинара предусмотрено посещение двух хозяйств: ООО «Гарантия – 2» в Прибайкальском районе и ОПХ «Байкальское» в Кабанском районе.

В ходе семинара участникам представится возможность ознакомиться с работой дождевальной системы «WALLEY», которая была приобретена в текущем году по договорам лизинга. А также увидеть в работе современную технику для выращивания картофеля и овощей, зерновых и кормовых культур по ресурсосберегающей технологии; ознакомиться с работой самоходной жатки, кормоуборочного комбайна и комплекса по закладке и заготовке сенажа.

В рамках семинара будут заслушаны доклады по следующим темам: «Задачи и перспективы развития отрасли растениеводства в РБ», «Земледелие Республики Бурятия: современность и перспективы», «Пути развития кормопроизводства» и многие другие.

Подобные семинары проводятся ежегодно и традиционно являются местом встречи для глав администраций районов, руководителей сельхозпредприятий и ученых.

Семинар дает возможность участникам встретиться, поделиться опытом, обсудить насущные проблемы и установить новые знакомства, сообщает пресс-служба правительства

Фото: www.yuginform.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях