Общество
1973

Набережную Селенги очистят от мусора

3 сентября в преддверии Дня Байкала на набережной города пройдёт акция, главной целью которой является уборка её от мусора. Организаторами мероприятия выступают Министерство природных ресурсов РБ, Фонд содействия сохранению озера Байкал.

А вот кураторами акции стала РОО "Ассоциация молодёжи": именно они будут искать волонтёров для участия в акции. По словам организаторов, эта акция должна привлечь всех неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды. Ожидается порядка 500 участников.

Всю территорию набережной мысленно поделят примерно на 30 участков, каждый из которых команды должны будут привести в надлежащий для места отдыха вид. По итогам уборки выберут самую лучшую команду: команду, которая лучше всех справится с поставленной задачей. Их наградят специальным призом. Ну а всем без исключения участникам акции вручат благодарственные письма от Министерства природных ресурсов Бурятии.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться в пресс-службу Министерства природных ресурсов РБ по телефону: 46-52-33.

Фото: baikal.babr.ru

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях