Общество
4104

Спикер парламента Бурятии Матвей Гершевич искупался с Ким Чен Иром

Автокортеж Ким Чен Ира покинул побережье Байкала. Как стало известно, гость осмотрел площадку строительства турзоны "Байкальская гавань", одной из центров которой является Турка

Здесь будет возведен современный порт, конгресс-холл и объекты размещения туристов. Ким Чен Ир совершил прогулку по акватории озера на теплоходе в направлении Турка-Горячинск-Турка.

До прогулки северокорейский лидер искупался в бассейне с байкальской водой. По свидетельствам очевидцев, компанию ему составил спикер Народного Хурала (парламента) Бурятии Матвей Гершевич.

Как и планировалось, Ким Чен Ира на берегу озера-моря угощали обедом с блюдами бурятской национальной кухни. В их числе были бууза - аналог среднеазиатских мант, различные виды мяса и свежесваренных колбас. А также - несколько видов байкальского омуля: соленый, копченый, омуль приготовленный на рожнах у костра.

Автокортеж Ким Чен Ир покинул побережье Байкала и направляется в сторону Улан-Удэ. Судя по времени, лидер КНДР успеет посетить еще объекты и в столице Бурятии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях