Общество
2021

В Улан-Удэ появится уникальный образовательный комплекс

В Улан-Удэ планируют объединить две школы - №35 и №45 – в единый уникальный образовательный комплекс.



Как сообщила 22 августа председатель комитета Улан-Удэ по образованию Светлана Трифонова, это будет первая в Сибири профильная школа-сад непрерывного обучения. Учительский состав обеих школ сохранятся, учителям пожилого возраста предложено выйти на пенсию, чтобы на их место пришли молодые педагоги.

Комплекс будет состоять из четырех помещений. Комитету по образованию в связи с окончанием срока аренды передано помещение детского сада «Престиж», которое сегодня закреплено за школой №35 и где воспитатели будут готовить детей к школе, фактически это будет муниципальный детский сад для старших детей. Туда распределяется 65 детей в возрасте пяти-шести лет, стоящих на сегодня в очереди на получение мест в детском саду. Во втором здании будут обучаться дети с 5 по 8 класс. Старшеклассники – с 9 по 11 классы - будут переведены в профильную школу, которая находится в здании бывшей 45-й школы, где их будут готовить к дальнейшему обучению в вузах по специальностям технического направления.

В комплексе будет проводиться специальный эксперимент – будут введены дополнительные занятия по точным наукам. Цель такого эксперимента – уменьшить или даже исключить родительские траты на репетиторов.

Кроме того, в настоящее время на ул. Павлова выделено и ремонтируется еще одно помещение, в котором будет располагаться группа продленного дня. Здесь будут предоставляться дополнительные образовательные услуги.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях