Общество
1470

В Улан-Удэ стартовала акция «Внимание – дети!»

С 15 августа по 11 сентября в Улан-Удэ будет проходить Всероссийская акция «Внимание-дети!»

Цель данной акции - профилактика и предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма, а также восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, после летнего отдыха.

Будут проведены профилактические и разъяснительные бесед в общеобразовательных учреждениях города и дошкольных учреждениях по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД МВД по РБ, будут проводить различные рейды, акции: «Вежливый водитель», «Внимание пешеход», «Уберечь детей от беды - наше общее дело», «Дорожная азбука для наших детей», «Письмо водителю» по соблюдению правил дорожного движения, а также беседы с родителями в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города на тему: «Жизнь детей зависит от вас!» об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД по РБ.

За семь месяцев в г. Улан – Удэ произошло 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 56 детей, один ребенок погиб.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях