Общество
1402

Четверть школ в Бурятии не готова к новому учебному году

Почти четверть школ в Бурятии не приняты Роспотребнадзором и МЧС к новому учебному году: в 5ми учебных заведениях не закончен ремонт, а 65 школ вообще не представились к приёмке, сообщил сегодня, 12-го августа, представитель Главного управления МЧС России по республике

По республиканскому плану приёмка школ должна быть закончена 15-го августа.

- Основные причины отказа в принятии к новому учебному году - незаконченный ремонт пищеблоков, спорзалов, кабинетов, систем водоснабжения, канализации, отопления, а также неисправность саноборудования, освещения, вентиляции..., недостаток мебели, - сообщил он.

Собеседник отметил, что 22 из представленных 400-т школ также пока не получили «добро» пожарных.

Как сообщил представитель минобразования республики, основные причины задержки графика приёмки - в неорганизованности на уровне муниципалитетов и недостатке финансирования. Из 111-ти миллионов рублей, предусмотренных в муниципальных бюджетах, выделена пока ровно половина средств.

Правительство региона обязало глав муниципалитетов ежедневно отчитываться о мерах, предпринимаемых для подготовки школ к новому учебному году, сообщил представитель МЧС, сообщает РИА «Новости».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях