Общество
5144

В Шанхае построят самый большой Диснейленд в мире

В Шанхае будет построен самый высокий и самый большой замок среди всех Диснейлендов в мире, который одновременно будет содержать много «китайских элементов»

Это первый случай, когда хозяева парка раскрывают подробности, касающиеся его проекта, после официального начала строительства Диснейленда в Шанхае в апреле этого года.

Дирекция парка сообщила, что в работах по проектированию зоны отдыха сейчас участвуют свыше 300 инженеров, часть из них является китайцами. После постройки компанией «Уолт Дисней» 40 лет назад «Мира Уолта Диснея» в штате Флорида, в Шанхае идет строительство по «самому волнующему проекту».

Замки есть в каждом Диснейленде, замок шанхайского Диснейленда станет самым высоким и самым большим. Согласно сообщению, замки в каждом из Диснейлендов мира названы в честь какой-то одной принцессы из мультфильмов Диснея. Но в «Волшебном сказочном замке» в Шанхае гости со всего мира смогут увидеть сразу всех принцесс из мультфильмов Диснея.

Когда парк в Шанхае будет построен, посетители смогут попасть в «Волшебный сказочный замок» через нарядно украшенную арку ворот. В центре замка наверх будет вести извивающаяся лестница, по которой посетители смогут отправиться в «сказочное путешествие».

Внутри замка будут расположены магазины, рестораны, аттракционы и другие объекты. На нижнем этаже замка будет расположен водный аттракцион, на котором посетители смогут совершить путешествие на судне продолжительностью около 10 минут и полюбоваться различными видами парка.

Большое количество «китайских элементов» станет отличительной чертой Диснейленда в Шанхае, здесь будут проводиться специальные представления в дни китайских праздников, будут учтены привычки китайцев в еде и питье и т. д.

- Дисней не станет строить в Китае американский парк развлечений, а построит парк развлечений, ориентированный на китайцев, отметили руководители парка.

Согласно имеющимся материалам, площадь шанхайского Диснейленда к открытию парка составит около 3,9 квадратного километра, на которых будут размещены тематические парки развлечений, рестораны, аттракционы, гостиницы и центральное озеро, сообщает Синьхуа.

Фото nld.com.vn

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях