Общество
4073

Артисты театра оперы и балета обратились за помощью к Вячеславу Мархаеву

Именитые работники культуры Бурятии просят разобраться, по их утверждениям, в критической ситуации, сложившейся в родном театре

В своем обращении к лидеру коммунистов они просят сделать депутатский запрос в компетентные органы по факту использования бюджетных средств в театре оперы и балета, сообщила пресс-служба БРО КПРФ.

- Пусть власти по всеуслышание объявят народу, во сколько обошлось налогоплательщикам пребывание в республике «варяга» худрука Антона Лубченко: оплата его деятельности по договору и Минкультуры Бурятии, его гонорары с каждого договора на постановку спектаклей, многочисленные перелеты-поездки, съемная квартира, пиар в СМИ и многое другое, – требуют работники театра.

Они считают, что во время интервью для одной из местных телекомпаний Антон Лубченко нанес публичное оскорбление жителям республики.

- Считаем, что худрук, флагман культуры нашей республики, Антон Лубченко своим откровенным хамством нанес публичное оскорбление народам, проживающим в Республике Бурятия, обозвав всех жителей Бурятии «быдлом», «свиньями» и «баранами», - пишут в своем обращении артисты театра оперы и балета. - То, что вытворяет этот прожженный циник и матершинник в стенах театра, как оскорбляет работников театра, трудно описать нормальным человеческим языком.

Страшно, что такое вообще стало возможным и остается безнаказанным. По чьему наущению, с чьей легкой руки? Министра культуры РБ Тимура Цыбикова? Куда смотрел президент РБ Вячеслав Наговицын? Или это кадровое назначение – продуманная кадровая политика руководства республики?

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях