Общество
2494

В Бурятии старший лейтенант МВД будет зарабатывать 45 тысяч рублей в месяц

Вопрос повышения заработной платы сотрудникам МВД Бурятии затронул министр МВД Бурятии Александр Зайченко 9 августа, говоря о завершении реформы МВД в республике. По его словам, в России во втором чтении принят закон «О службе в органах внутренних дел РФ», который, в частности, предусматривает повышение заработной платы полицейским

Жалованье полицейских по новому закону должно заметно вырасти. Например, отметил Зайченко, старший лейтенант районного звена со стажем 10 лет будет получать, в совокупности, 45 тыс. рублей.

Однако Зайченко отметил, что это не означает, что на руки старлей получит именно 45 тыс. рублей в месяц. Эти 45 тыс. рублей  - ежемесячная доля общего годового дохода полицейского, вкупе с 13-ой зарплатой, единовременным пособием и др. 

Тем не менее, заработная плата все равно увеличится и это позволит жестче подходить к кадровым вопросам: производить не набор, а отбор кандидатов, желающих послужить в правоохранительных органах.

- За такие деньги мы будем вправе набирать лучших, - подчеркнул Зайченко.

Кроме того, вырастет и пенсия бывших сотрудников – в целом до 20 тыс. рублей. В настоящее время средняя пенсия бывшего милиционера - 9 тыс. рублей, но есть и те, кто получает только 5 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях