Общество
1799

Крупные итальянские компании заинтересовались турами по Бурятии

С 26 по 29 июля 2011 года в Бурятии по приглашению правительства пребывала делегация провинции Южный Тироль, Италия. В составе делегации – представители компаний: по разработке и созданию инфраструктуры для обеспечения горнолыжных курортов, компании «Plan Team» - разработчика концепции развития участков «Гора Бычья», «Бухта Безымянная» в соответствии с международными стандартами, Международной ассоциации лыжников, «UniCredit» Банка

26 июля прошла встреча в правительстве Бурятии. В рамках встречи руководитель агентства по туризму Людмила Максанова представила презентацию туристского потенциала Бурятии, инвестиционных проектов в сфере туризма. Президент Федерации экстремальных видов спорта и путешествий РБ «Байкальский экстрим» Сергей Климов рассказал о реализации и перспективах развития приключенческого туризма на примере проектов «Адреналин», «Мамайская сказка Хамар-Дабана». Гости представили информацию об основных направлениях деятельности своих компаний.

Программа визита включала: посещение объектов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» на участках «Турка», «Пески» Прибайкальского района РБ, экскурсии: по Улан-Удэ с осмотром достопримечательностей и объектов туристского показа, по Иволгинского дацану «Хамбын Хурэ», в Тарбагатайский район РБ по популярному туристского маршруту «В гостях у семейских».

Представители делегации отметили уникальность природных, историко-культурных, этнокультурных ресурсов республики, их заинтересовали возможности организации приключенческих, активных туров по республике, поступил ряд предложений по развитию инфраструктурного обеспечения проектов «Адреналин», «Мамайская сказка Хамар-Дабана». Высказано пожелание посетить республику в следующем году с привлечением ряда заинтересованных компаний, сообщает агентство по туризму Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях