Общество
1775

В Бурятии завершился Байкальский слёт трезвенников

С 20 по 23 июля у стен Посольской мужской обители на Байкале в Бурятии состоялся традиционный восьмой слёт-встреча православных трезвенников

Из-за погодных условий слёт пришлось сократить на один день. В этом году на слёт прибыли более 170-ти участников из Бурятии, Забайкальского края, Иркутской и Амурской областей.

Программа слёта была насыщенной. Были проведены семинары «Современное состояние трезвеннической работы в РФ», «Алкогольные мифы», «Святоотеческое учение о трезвости и трезвении», «Игромания».

Также трезвенникам были прочитаны лекции из «Семейных курсов». Провели участники слёта вечер, посвященный творчеству Есенина и вечер патриотической песни.

Каждый вечер участники слета смотрели фильмы о трезвости общероссийского проекта «Общее дело». Была проведена экскурсий по Посольскому монастырю. Участники слёта оказали помощь монастырю на его строительных объектах и огороде.

Для дошкольников и детей младшего школьного возраста работал детский лагерь.

Трезвенники занимались и активным отдыхом – прошли соревнования по волейболу, шахматам и шашкам, сообщает пресс-служба Бурятской и Улан-Удэнской епархии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях