Общество
1400

Британская полиция подтвердила гибель певицы Эми Уайнхаус

Полиция Великобритании подтвердила гибель знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, найденной мертвой в субботу в своей квартире на севере Лондона, пишет газета Telegraph

По информации газеты Daily Mail, певица была найдена мертвой около 16.00 по местному времени в субботу. Причины смерти остаются неизвестны.

В свою очередь, сайт Clickmusic распространил информацию, что смерть певицы произошла в результате передозировки наркотиков.

Вместе с тем агентство Рейтер сообщает, что представитель певицы, чье имя не раскрывается, не подтверждает факт ее кончины.

Биография 27-летней Уайнхаус была не менее чем скандальной. Она несколько раз представала перед судом за драки и нападения на людей. Весной 2008 года Уайнхаус дважды попадала в полицию - в конце апреля ее задержали по подозрению в нападении на двоих мужчин, а в мае она была задержана по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Летом 2008 года Уайнхаус была госпитализирована - врачи обнаружили у нее эмфизему легких и нарушения сердечной деятельности. Тем не менее певица не отказалась от участия в концертах, сочетая их с курсами лечения и реабилитационной терапии.

В январе 2009 года муж певицы, отбывавший в то время тюремное заключение Блейк Филдер-Сивил, подал на развод, обвиняя супругу в измене. Высокий суд Лондона в середине июля официально оформил развод Уайнхаус и Филдера-Сивила.

В мае этого года певица прошла курс реабилитационной терапии, но тем не менее в июне была вынуждена прервать европейское турне, после того как на концерте в Белграде почувствовала себя плохо и забывала слова песен.

Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом Уайнхаус является одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий "Грэмми", среди них - награда за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

По версии газеты Sunday Times, Уайнхаус занимает десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии, которым моложе 30 лет. Ее состояние оценивалось в 10 миллионов фунтов стерлингов (около 16,5 миллиона долларов).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях