Общество
1424

В Бурятии пройдет первый российско-американский форум по защите детства

Специалисты из США приедут в Бурятию поделиться опытом защиты детей от насилия

Первый Российско-американский форум по защите детства пройдет в Кабанском районе с 1 по 6 августа 2011 года. Организовать этот форум предложила группа экспертов двусторонней российско-американской президентской комиссии (Медведев – Обама) в октябре 2010 года.

В Республиканском агентстве по делам семьи и детей сообщают, что всего на него съедутся более ста участников. Из них 30 — специалисты из США. Так, представитель министерства юстиции США Лу Энн Холланд и президент Американского союза профессионалов против жестокого обращения с детьми Рональд Хьюз поделятся опытом предупреждения жестокости и насилия в отношении детей.

С российской стороны будут полпред президента России в СФО Виктор Толоконский, президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Возможен и приезд Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Он заявлен председателем заседания, на котором обсудят защиту прав по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим от насилия детям.

В течение нескольких дней представители власти, эксперты и ученые будут обмениваться опытом защиты детей от насилия, обсуждать роль институтов гражданского общества. Также российские и американские специалисты наметят основные направления совместной деятельности в области защиты детства.

Анна Миронова

Фото azannews.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях