Общество
1283

Евгений Ройзман вступил в "Правое дело" по совету читателей ЖЖ

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман согласился вступить в партию "Правое дело". Об  21 июля сообщил лидер партии Михаил Прохоров в своем блоге

С предложением вступить в "Правое дело" к Ройзману обратился лично Прохоров. Перед принятием окончательного решения Ройзман объявил о сделанном ему предложении в собственном блоге и устроил среди читателей опрос, пообещав "опираться" на мнение блогеров. По итогам опроса большинство читателей одобрили намерение главы "Города без наркотиков" идти в Госдуму.

В случае успеха на выборах, Ройзман займется в Госдуме антинаркотической и антиалкогольной политикой. Говоря о личной беседе с Прохоровым, Ройзман охарактеризовал его как думающего и заинтересованного человека, обладающего "большой личной мощностью". Глава "Города без наркотиков" особо отметил, что Прохоров пообещал уйти из партии, если в Кремле или правительстве потребуют убрать Ройзмана из предвыборных списков "Правого дела". Ройзман также добавил, что ранее идти на выборы в Государственную думу ему предлагали в Общероссийском народном фронте, однако он отклонил этот вариант, так как "не стояло задачи пройти туда (в Думу - прим. "Ленты.Ру") любым способом".

20 июля в "Правое дело" вступил тележурналист Александр Любимов. Он возглавит список партии по одному из округов Москвы. Именно Любимов передал Ройзману предложение Михаила Прохорова о встрече.

Евгений Ройзман был депутатом Госдумы четвертого созыва с 2003 по 2007 годы. В 2007 году несколько месяцев состоял в партии "Справедливая Россия". Является почетным членом Российской Академии художеств. Состоит в Союзе писателей России.

Фонд "Город без наркотиков" был основан Ройзманом в Екатеринбурге в 1999 году. Фондом содержатся несколько реабилитационных центров для наркоманов. В 2006 году у "Города без наркотиков" открылось отделение в Нижнем Тагиле.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях