Общество
1933

Анонимные Алкоголики Бурятии отмечают 5-летие со дня создания первой группы

22 июля в 15.00 в улан-удэнской Центральной городской библиотеке имени Исая Калашникова состоится Большого открытое собрание, посвященное 5-летию создания первой группы Анонимных Алкоголиков в Бурятии

Развитие движения АА в Бурятии началось в июле 2006 года, когда в Улан-Удэ встретились два алкоголика, которые приняли решение бросить пить. Теперь в столице Бурятии работает 3 группы АА: «Надежда», «Свобода» и «Встреча».

Группа «Надежда» собирается в центре диагностики и консультирования ул. Хахалова, 8. по понедельникам и четвергам.

Группа «Свобода» проходит по вторникам и пятницам в католической церкви напротив КСК ЗМК.

Группа «Встреча» также проходит по понедельникам и четвергам в помещении воскресной школы прихода Вознесения Господня по ул. Производственная.

Во всех группах собрания начинаются в 19 часов.

На собрании участники групп поделятся со всеми своим опытом выздоровления, сообщили «Информ Полису online» организаторы Большого собрания.

Справка «Информ Полиса online»

Анонимные Алкоголики - общественная организация, объединяющая алкоголиков, выразивших готовность самостоятельно излечиться от алкоголизма и помочь в этом другим, и их родственников.

Движение Анонимных Алкоголиков началось в мае-июне 1935 года в США, когда два алкоголика -  Боб и Билл - помогли друг другу остаться трезвыми, заменив выпивку беседой. Этот опыт позволил им объединить других алкоголиков, и в 1937 году группа насчитывала уже 40 участников. В декабре 1938 года был разработан текст «12 шагов». К 1995 году сообщество АА насчитывало более 2 миллионов членов. Оно работает в 141 стране.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях