Общество
3796

Жители дома престарелых обратились к президенту Бурятии

Мы, жители улан-удэнского комплексного центра «Доверие», решили собрать свой коллектив проживающих по поводу того, как мнение одного человека может пролить грязь на такое большое количество людей. Как можно, ссылаясь на мнение одного, не совсем порядочного человека, написать статью в газете «Номер один», от начала и до конца содержащую неправду.

За последние три года наше учреждение изменилось практически кардинально. Произведен ремонт не только внешнего вида здания и придворовой территории, но и во всех секциях учреждения. Жизнь стариков должна быть окружена красивым бытом. Разве это плохо?

Директор и администрация учреждения, все работники стараются сделать для нас проживание почти домашним. Многие из нас раньше жили в плохих условиях. Такого комфорта, как здесь, никогда не было.

Питание у нас четырехразовое, одевают, обувают, моют, обстирывают, развлекают нас. Надо тоже ценить труд тех людей, кто старается для нас.

По поводу душевых – есть режим работы, в это время нянечка смотрит, чтобы никто не упал, не поскользнулся, не перепутал горячую воду и холодную. Наверное, это правильно, ведь старые люди и забывчивые, и невнимательные.

Как можно этому корреспонденту (а может, и нет такого корреспондента) написать такое, даже не побывав в нашем учреждении, ссылаясь на мнение лишь одной Г. Ким, которая живет-то тут как отшельница, ни с кем не дружит, делает все нам во вред, с ней и соседи-то не уживаются.

И эта газета так бессовестно охаяла нашу жизнь и труд стольких людей.

Врачи с нами работают. В любое время и медсестра, и врач приходят на помощь, назначают лечение. Положенную нам часть пенсии мы получаем на руки. Мы же понимаем, что часть уходит на наше содержание. И шампунь, и мыло, и зубную пасту нам выдают периодически, регулярно, по норме. Каждый имеет личные вещи, какие хочет. У многих имеется и холодильник, и телевизор, и другие вещи.

А сестер-хозяек вообще представили очень жестокими. Это даже оскорбительно, они добросовестно относятся к своей работе.

Когда приезжала комиссия, многие из нас подходили, общались. Они нам задавали вопросы, мы честно отвечали на них.

То, что написано про Любовникова, полностью неправда.

Это наш дом, мы все здесь живем. Нас 350 человек, а словами одного всех опорочили на всю республику.

Просим разобраться с этим журналистским беспределом.

Отпечатано со слов проживающих, по протоколу собрания.

На платной основе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях