Общество
2231

Вячеслав Наговицын: Нам не удалось изжить грубого отношения врачей к людям

Об этом глава республики заявил на прошлой неделе депутатам Народного Хурала

По словам президента, в 2010 году проводилась работа по развитию высокотехнологичной медицинской помощи в республике.

Республиканская клиническая больница включена в программу софинансирования государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по разделам: сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия и сегодня эта работа с федеральным центром продолжается, - отметил Наговицын. - Тем не менее, надо честно признать, что, решая глобальные проблемы здравоохранения, мы упустили незатратные в реализации, но очень важные для людей вопросы. Нам не удалось полностью изжить в здравоохранении грубого отношения медицинских работников к людям, ликвидировать очереди в медучреждениях, перебои с лекарствами, обеспечить здравоохранение на всех должностях квалифицированными кадрами.

Материальное благополучие врачей и техническое оснащение здравоохранения никак не влияет на мнение людей о качестве здравоохранения, если теряется главное – человеческое, радушное отношение к людям со стороны медицинского персонала, считает президент.

- Думаю, что именно эти вопросы сегодня выходят на первый план и в ближайшее время над этим нам предстоит работать, - сказал Наговицын.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях