Общество
2547

Банк ВТБ: Меньше слез

21 июня банк ВТБ торжественно вручил в дар Детской республиканской клинической больнице современное медицинское оборудование стоимостью около 1 млн. рублей

Решение направить все оборудование в отделение реанимации новорожденных было принято на фоне общего стремления закрепить тенденцию снижения высокого уровня младенческой смертности, зафиксированного в Бурятии в прошлые годы.

- Дети, поступающие из роддомов, часто бывают маловесными и нуждаются в том, чтобы лекарственные инъекции вводились в микрограммах. Только дозатор может обеспечить точность введения сильнейших препаратов, - подчеркнул главный врач больницы Аюр Батожаргалович Бимбаев.

Специализированное Монтессори-оборудование для развития детей с неврологическими проблемами было передано в отделение восстановительного лечения.

Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года, и ее приход в Бурятию совпал с юбилейными торжествами. Приходить как праздник в компании клоунов и героев телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» - добрая традиция

благотворителей. И сияющие лица маленьких пациентов на этом празднике - лучшее тому подтверждение.

Автор: Диляра Батудаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях