Общество
1790

В Улан-Удэ усилят систему видеонаблюдения

В Улан-Удэ будет произведено дооснащение систем видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Установить новое оборудование планируют до 10 октября этого года. На эти цели из республиканского бюджета планируется выделить более 3,5 млн. рублей

Система видеонаблюдения «Безопасный город» предназначена для обеспечения и повышения уровня защищенности граждан на территории городов и населенных пунктов. Устанавливается на территории с числом жителей от 100 тысяч и более. 

Эта система отслеживает оперативную обстановку в местах массового пребывания граждан.

В Улан-Удэ, в соответствии с заказом Министерства внутренних дел Бурятии, планируется закупить камеры с датчиками изображения, прожекторы, программное обеспечение «Интеллект», а также оборудование системы экстренной связи «гражданин — полиция».

В прошлом году системой видеонаблюдения, установленной на территории Советского района города Улан-Удэ было зафиксировано 3 тысячи правонарушений. Для экстренной связи и немедленного реагирования патрульно-постовых нарядов на сообщения граждан о преступлениях и происшествиях, было установлено три кнопки «гражданин-милиция».

Еще столько же планируется установить в рамках объявленного конкурса. Как отметили в Центре управления нарядами МВД по Бурятии, установка камер влечет за собой, как правило, значительное  снижение числа правонарушений.

Фото:  www.mr-chistoff.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях