Общество
9927

Александровский - поселок будущего

Построить дом за три месяца – это реально! Улан-удэнец Владимир Васильев начал возводить его в августе, а уже в ноябре справил новоселье. Пережив зиму, пенсионер убедился, что его просторный двухэтажный дом не просто красив, но и надежен, удобен и экономичен. Секрет заключается в особом каркасном решении строительства, которое, имея массу преимуществ, оставляет далеко позади все привычные способы возведения жилья

Летом прошлого года Владимир Александрович с супругой решили перебраться из Иркутска в Улан-Удэ, ближе к детям. В наличии был пустой участок земли и немного средств, вырученных от продажи дома. На семейном совете приняли решение строиться. Но каким образом? Кирпичное решение – дорого, брусовое – долго, ведь нужно ждать усадки и т.д. Остановились на инновационном предложении от компании «Исток-С», которая приступила к строительству благоустроенного дома по новой технологии – каркасному решению в деревянном исполнении.

- Основу каркасного дома составляют стойки, изготовленные из четырех брусков, установленные как ножки у табуретки, - объясняет автор новой технологии строительства, кандидат технических наук, опытный строитель Сергей Сиденов. - Каждая стойка настолько крепка, что может выдержать 13-тонный КамАЗ. Они проходят на высоту всего дома через 1,2 метра вдоль стены и соединены между собой плотным деревянным каркасом.

Благодаря ажурности конструкции весь дом становится крепко-накрепко связанным в единый каркас, который при заполнении качественными теплоизоляционными материалами позволяет достичь эффекта «термоса». Такое строение удерживает тепло в два с половиной раза лучше, чем привычные кирпичные и панельные дома.

Первый житель такого каркасного деревянного дома Владимир Васильев убедился в этом лично. Термометр дома всю зиму показывал +22 - +25. Самая оптимальная температура. При затратах, которые и не снились другим владельцам коттеджей, сжигающих за зиму десятки, а то и сотни тысяч рублей. Пенсионер с удовлетворением рассказывает, что обошелся всего тремя тоннами угля.

- Купил на «Стрелке» за шесть тысяч, - улыбается довольный хозяин. - Дрова использовал только для разжига! И что еще немаловажно, не стал заложником дома и не работал всю зиму сам себе кочегаром!

Экономичен такой дом не только в эксплуатации, но и в самом строительстве. Расход пиломатериалов в два раза меньше, чем при возведении того же брусового. Деревянное каркасное решение позволяет с максимальной эффективностью использовать местные материалы. В итоге заметно снижаются затраты и повышается скорость работ. Полноценный дом можно поставить за два-три месяца. В этом наглядно убедился и наш герой Владимир Васильев. Основание его дома площадью 120 квадратных метров заложили 15 августа. А уже 30 ноября семья въехала в новое, полностью отделанное благоустроенное жилище. На двух этажах коттеджа разместились три спальни, два санузла, гостиная, кухня, подсобные помещения.

Таким образом, новое предложение компании «Исток-С» получается самым выгодным во всех отношениях. Разработчики учли все: специфику климата, наличие и свойства строительных материалов, скорость возведения и, наконец, стоимость реализации. Деревянный каркасный дом на сегодня – самое оптимальное решение по цене и качеству.

Апробировав технологию каркасного строительства и испытав временем, морозами, приняли решение построить по такой технологии целый коттеджный поселок. Он будет называться Александровский и расположится в Улан-Удэ на территории поселка Исток. На участке в 16 га уже есть электроэнергия, централизованная вода и канализация, территория полностью огорожена, находится под круглосуточной охраной и оснащена видеонаблюдением. Согласно генеральному плану, здесь построят более ста индивидуальных по планировке и отделке домов.

Цель разработчиков проекта – создать закрытый поселок с собственной инфраструктурой. - На территории Александровского будут проложены внутренние дороги и тротуары с твердым покрытием, предусмотрены уличное освещение, озеленение и благоустройство территории, внутренняя пультовая охрана территории и домов, система контроля доступа на территорию поселка, детский сад и игровые площадки, - говорит финансовый директор компании «Исток-С» Владимир Сиденов.

Кроме того, будут оказываться услуги: обеспечение углеводородами (газ, уголь, дрова) и услуги истопника, обслуживание сантехнических и электрических систем; ремонтные и строительные работы, вывоз мусора, услуги дворника, горничной, уборка бассейнов.

.

Еще один плюс поселка Александровский – транспортная доступность. Здесь проходят два маршрута, остановка которых находится прямо у проходной закрытого участка. До центра Улан-Удэ 10 - 15 минут спокойной езды. Строительство нового моста через Селенгу в перспективе сделает близкими к поселку и кварталы города.

И еще один немаловажный аргумент в пользу строительства. Поселок Исток, где расположится Александровский находится в наиболее экологически чистом районе столицы Бурятии. По словам экологов, здесь очень удачная роза ветров. Господствующие северо-западные ветра дуют с гор, со стороны, где нет никаких промышленных предприятий, а соответственно, и вредных выбросов. В результате всегда свежий чистый воздух!

Ну а компания «Исток-С» обещает всем, кто примет решение строиться в поселке Александровский создать максимум условий для комфортного и безопасного проживания. Первые десять клиентов получат возможность возвести дом своей мечты на льготных условиях по адресу: г. Улан-Удэ, п. Исток, ул. Центральная, 26.

Тел.: 277-177

Реклама.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях