Общество
2579

как страшно жить!

Здравствуйте! Я, Белоусова Ирина Георгиевна, мать двоих детей. Мои дети,языком медиков, "частоболеющие" . Сыну 1,7 года. В 2 месяца перенес высокопатогенный грипп. После были две пневмонии, многократно лежали в ГИБ и ДГКБ с обструктивным бронхитом.



 В феврале легли на обследование в ДРКБ. Там был,мягко говоря, неприятный момент. При процедуре МСКТ органов грудной клетки от 22,02,2011, мой ребенок, находясь под действием наркоза, закашлялся, начал давиться мокротой. Анестезиолог накинулся на меня: "Зачем ты его кормила" (в грубой форме). Я объяснила ему, что я, осознавая серьезность процедуры, соблюла все рекомендации медсестер, т.е. не кормила, не поила. Врач же подскочил к ребенку, с остервенением влез в рот тряпкой, выпалил: "СУКА", нос после его рук был синий и кровил. Вышел из кабинета.

 Медсестра ему вслед: "А что делать-то?". Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать. Обращение с ребенком, как со скотиной. Выписали нас с диагнозом - высокий риск реализации бронхиальной астмы. Велели приехать через 2 месяца на консультацию аллерголога-иммунолога. До настоящего момента ребенок в том же состоянии,болеем, лечимся дома. В силу разных обстоятельств, собрались на консультацию только сейчас. В дополнение, решили пойти на консультацию и в аллергоцентр, ведь неплохо пообщаться с несколькими специалистами. Я - мать, и моя основная задача - беречь своих детей, беречь их здоровье. Теперь я надеюсь на аллергоцентр, на их помощь.

Ведь я же имею на это право. Сегодня, 07 июня, отправились с детьми в амбулаторию за направлениями. Утро, вторник - "много народу". К обеду получили заветные "бумажки". Поехали в детскую поликлинику 5 заверять. Мне сказали, заведующей нет, заместителя нет, ст. медсестры нет - вообщем заверить некому... Побегала я, побегала, делать нечего, отправились во взрослую пятую. Дети вымученные на нет. Захожу в 30 кабинет, к РАЛКОВОЙ, и.о. не помню. ТАм мне говорят, что незачем мне ходить и в ДРКБ и в аллергоцентр. Подписывают лишь в ДРКБ. Я говорю, о том, что имею право, точнее должна, использовать все возможности, чтобы малыш выздоровел.

РАЛКОВА: "Да что ТЫ говоришь! НЕТ!!!" Дочке нужна консультация нефролога, на участке его нет - нужно в ДРКБ, я в этом тоже не виновата. Я понимаю, что деньги поликлиники уходят, таким образом, в данные мед.учреждения. Вообщем, наш диалог закончился моим нервным срывом, каюсь, не сдержалась, перекидала на "врага" все ее "рукописи" со стола, рыдала. Эти женщины, тоже кстати матери, оскорбляли меня, обозвали форменной психопаткой, бессовестной, что неплохо было бы заснять мое поведение. Подписали направления.

Я принесла свои извинения, на что они мне сказали, ну прям, сейчас мы ее извинили, постоянно возмущаясь мной. Трясущаяся, вернулась к своим детям. Сын до сих пор сосет грудь - представляете мое состояние, которое передалось ему. Вот такие вот дела. Подскажите, пожалуйста, как жить, как лечить, как вообще верить в человечность людей в белых халатах. Спасибо! --

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях