Общество
1383

На студентов, обстрелявших микроавтобус с детьми в Иркутске, заведены уголовные дела

Органы дознания ОМ-9 УВД по Иркутску возбудили сразу два уголовных дела по факту инцидента, случившегося на дороге 1 июня

Напомним, что в вечернее время в Ленинском районе микроавтобус «Сан-Янг Истана», обслуживающий одну из школ областного центра, был обстрелян молодыми людьми, а его водителю нанесены побои.

По одной из версий, шофер «подрезал» автомобиль «Мерседес», после чего продолжил движение. Решив разобраться с обидчиком, водитель иномарки догнал автобус и заставил его остановиться, прижав к обочине дорожного полотна. Во время словесной перепалки владелец «Мерседеса» достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по фарам и кузову «Истаны». В свою очередь, его друг нанес несколько ударов по лицу водителю. Никто из находящихся в автобусе детей не пострадал.

Благодаря своевременному обращению очевидцев в органы полиции, личности участников происшествия удалось установить достаточно быстро. По предварительной информации, молодые люди, студенты иркутских ВУЗов, поначалу объясняли столь нервное поведение тем, что в их машине находилась беременная женщина, однако, позже доводы об этом не подтвердились.

Сейчас в отношении водителя «Мерседеса» возбуждено уголовное дело по 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В свою очередь его товарищ подозревается в совершении действий, квалифицируемых как нанесение побоев (ст. 116 УК РФ).

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях