Общество
2301

В Улан-Удэ маршрутчики незаконно взимают повышенную плату за проезд

В последний раз цена за проезд в городских маршрутках поднялась по методу «Все включено». Как обещали власти, за 14 рублей многочисленные «микрики» будут ходить регулярно, и самое главное – никакого ночного тарифа. Тысячная армия водителей «Истан» и «Грэйсов» такие условия приняла и приступила к работе. Однако, некоторые не заметили разницы

- 30-го мая после 23 часов села в микроавтобус 44-го маршрута, как обычно, подала 14 рублей – плату за проезд. С меня потребовали 15. Кроме меня ехало очень много пассажиров, все возмущались. На что он сказал: «Я остановлю микроавтобус и всех высажу», - пояснила Раиса Климентьева.

Все пассажиры добавили по рублю. 44-ый — единственный маршрут, который ходит до поселка Лазо.

- Предельный тариф за проезд в общественном транспорте, кроме муниципального, — 14 рублей. В связи с этим это незаконные действия перевозчиков. Если зафиксировали все-таки такие факты, конечно же, нужно обращаться в Управление транспорта и связи по телефонам 21-28-89, 21-26-73, - заявил консультант управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ Александр Надточин.

Для этого нужно запомнить госномер транспортного средства, при возможности – фамилию и имя водителя. Если за первое предупреждение штраф составит от 300 до 1000 рублей, то последующее – ударит по кошельку водителя в двойном размере. Другими словами, фраза «После десяти – пятнадцать» не только незаконна, но и не выгодна самим маршрутчикам, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

На фото: еще недавно проезд стоил всего 10 рублей

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях