Общество
2774

В Бурятии соберут средства на строительство субургана

На строительство исцеляющей ступы в Бурятии соберут средства на двух концертах. Первый пройдет в Улан-Удэ 2 июня 2011 года в 17.00 в зале Бурятской филармонии

Второй будет проведен специально для сельчан в районном доме культуры села Сосново-Озерское.Напомним, что инициатором этого благого дела стал Эрдэни Дымчиков – создатель и экс-президент «Ассоциации молодёжи» этнической Бурятии. Он же вдохновил и остальных участников строительства. Недавно Эрдэни вернулся из поездки в Тибет.

Устроители благотворительного концерта – творческое объединение «Уран» и организация молодых инвалидов «Гэрэл» готовят насыщенное и яркое представление с участием звёзд бурятской эстрады, оперы.

Ламы Иволгинского дацана («Хамбын Сумэ», «Гандан Даши Чойнхорлин», центр Буддистов в России) подробно расскажут о Будде Медицины – Бхайдшажьягуру – Отошо Бурхан и эффективной медитативной практике.

- Важна не сумма вклада, а сопричастность. Можно помочь и стройматериалами и даже участием в самом строительстве – приглашает Эрдэни Дымчиков - считается, что те, кто строил или внёс свой вклад в строительство ступы, удачно переродятся в высшей сфере и в будущей жизни их тело будет красивым, речь - привлекательной, встреча с таким человеком будет дарить радость людям. Он будет знатоком пяти наук и примером для окружающих, всеми уважаемым и почитаемым, его долгая жизнь будет неразрушимой.

Для всех, кто хочет помочь себе и другим:

http://subarga.blogspot.com

http://subarga.blogspot.com/

http://vkontakte.ru/club23970793

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях