Общество
2166

В Улан-Удэ запустили очередной кнопочный светофор

С 23 мая в столице Бурятии начал работу еще один кнопочный светофор. Он расположен у Железнодорожного вокзала.  Первый, напомним, был запущен 12 мая по улице Борсоева



Пресс-служба мэрии сообщает, что в целом  в течение лета  в столице Бурятии появится 16 новых светофоров. На их строительство выделено 18 млн. рублей.

Так, до конца мая такие светофоры появятся на ул. Ботаническая (ТЦ «Мега Титан»), пр.50 лет Октября («Ж/д институт»), ул. Н.Петрова - ул.Комсомольская, ул. Ключевская (ост. «ул. Лебедева»), ул. Боевая (ост. «Химчистка»).

В июне на ул. Лимонова («Аквабур»), Добролюбова (у детского сада), Ключевская (ост. «Товары Бурятии») и пр. Строителей (ост. «БСМП»).

В июле новые светофоры заработают на ул. Трубачеева (ост. «Сельхозтехникум»), Бабушкина (школа № 45), ул. Куйбышева (школа № 1), ул. Х. Намсараева (Педагогический колледж).

В августе  - на ул. Шумяцкого - ул. Краснофлотская.

На каждом из светофоров для удобства горожан наклеены объявления с инструкцией, как пользоваться аппаратом. Установка подобного типа светофоров должна решить проблему заторов.  

- Эти автоматические регулировщики оборудованы табло с обратным отсчетом времени, звуковым сигналом и вызывным устройством, - объясняет консультант Управления транспорта и связи Александр Щукин,  - пешеходу достаточно нажать на кнопку, и загорится разрешающий зеленый сигнал светофора.

Что касается  «лежачих полицейских», то их будут демонтировать и устанавливать перед школами и детскими садами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях