Общество
3849

Геннадий Айдаев: "Я оптимист и в конец света не верю"

Мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев признался "Информ Полису online", что в конец света он не верит

- Я оптимист и не верю в конец света ни 21 мая 2011 года, ни в 2012 году, - сказал Геннадий Айдаев.

Напомним, что по предсказанию 89-летнего проповедника из США Гарольда Кемпинга конец света наступит 21 мая 2011 в 18:00 по времени Западного побережья США. В живых останется всего 2% населения Земли.

Новость взбудоражила верующих во всем мире. А после сюжета о завершение жизни на Земле на одном из телеканалов Улан-Удэ, стали волноваться и в столице Бурятии. 20 мая в редакцию "Информ Полис online" позвонили несколько человек, уточняя, как на самом деле наступит конец света. Больше всего звонивших пугала возможность землятресения.

По мнению американца, именно землятресения, наводнения и пожары станут причиной земных бед. Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит «Второе пришествие Господа Иисуса Христа». По его словам, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. Он пояснил всем, что вычислить точную дату конца света ему удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, которыми он занимался на протяжении 70 лет.

Критики вспомнили, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились, по его мнению апокалипсис должен был наступить еще 6 сентября 1994 года, однако Господь, по всей видимости, задержался.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях