Общество
3003

Более тысячи жителей Бурятии не могут выехать за границу

Более 1100 жителей Бурятии попали в «черный список» судебных приставов и рискуют провести летние отпуска дома

Постановление об ограничении выезда должников за пределы страны является на сегодня одной из самых эффективных мер принудительного взыскания.

- Общая сумма задолженности по постановлениям составила более 362-х миллионов рублей. Благодаря такой мере, как ограничение выезда за рубеж, удовлетворены требования 72-х взыскателей на сумму 3,4 миллиона рублей. В списке - граждане, задолжавшие в Пенсионный фонд, в налоговые органы, в кредитные учреждения, - говорит зам. руководителя УФССП по РБ Петр Ертанов.

Среди должников особое место занимают предприниматели, задолжавшие страховые взносы пенсионному фонду. В этом списке фигурируют тысячи предпринимателей.

Ограничение на выезд из Российской Федерации можно будет снять только после полного погашения задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам. Чтобы не попадать в неприятные ситуации на границе, необходимо заранее позаботиться об оплате долга, а также известить об оплате задолженности судебного пристава-исполнителя, чтобы он смог вынести постановление о снятии временного ограничения права выезда. Вся процедура займет в общей сложности две недели.

Уточнить свою задолженность и получить информацию индивидуальные предприниматели могут по телефонам в Улан-Удэ - 29-10-26, 29-10-27, 29-10-16, 29-10-53.

 

Жители районов республики могут обращаться в районные Управления ПФР. Также узнать, нет ли вашей фамилии в списках должников, можно по телефону УФССП по РБ: 21-20-86, сообщает пресс-служба отделения пенсионного фонда России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях