Общество
2636

Инновации в детский сад

На 15-м  Российском образовательном форуме (РОФ-2011) представители Бурятии Раиса Карпова и Татьяна Хлебодарова стали победителями всероссийского конкурса «К здоровой семье через детский сад»

С 19 по 22 апреля в Москве прошел 15-й Российский образовательный форум (РОФ), в котором приняли участие преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования Республиканского института кадров управления и образования Раиса Карпова и руководитель детского сада «Рябинка» села Сотниково Иволгинского района Татьяна Хлебодарова. В РОФ-2011 представители Бурятии стали победителями всероссийского конкурса «К здоровой семье через детский сад»

Конкурс проводился в два этапа: заочный тур с последующим допуском проектов к защите и очный тур с непосредственной защитой проектов по пяти номинациям.

Раиса Карпова представила кафедральный проект «Поддержка этнокультурных традиций – условие обеспечения качества дошкольного образования» в номинации «Системная поддержка этнокультурных традиций».

Татьяна Хлебодарова представила проект «МДОУ «детский сад «Рябинка» - Центр раннего выявления и поддержки сельских талантливых детей (3 - 7 лет) в музыкально-театрализованной деятельности» в номинации «Системная поддержка семьи и детства».

Оба инновационных проекта заслужили высокую оценку экспертов.

Российский образовательный форум проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Комитета по образованию Госдумы, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. РОФ – это важнейшая в стране площадка для демонстрации современных достижений в образовании, инновационных разработок, успешных практик педагогической деятельности и управления, полученных в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование», ФЦП развития образования, Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», а также других программ и проектов.

Отметим, что современное дошкольное образование все более мощно заявляет о себе. Появляются социально значимые проекты, направленные на повышение качества и доступности дошкольного образования, а также на организацию социального партнерства и тесное взаимодействие с родительской общественностью.

На Байкальском образовательном форуме, который пройдет летом этого года, система дошкольного образования Бурятии впервые представит проекты на уровне муниципальных образований и отдельных дошкольных образовательных учреждений. Несомненно, они вызовут интерес у участников форума, профессионалов в области образования, которые приедут со всей России.

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях