Общество
2707

В Улан-Удэ идет масштабный ремонт уличного освещения

Все работы по строительству, реконструкции и ремонту сетей наружного освещения планируется выполнить к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства

Ремонт ведется предприятием «Горсвет» за счет средств городского бюджета в рамках муниципальных программ «Благоустройство» и «Развитие отдаленных микрорайонов», сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

По ул. Ключевской закончены работы на участке от ул. Дарханской до 20 «а» квартала, в мае месяце будут выполнены работы по обеим сторонам дороги от ул.Сахъяновой до ул. Дарханской. Закончены работы по строительству сетей наружного освещения ул Дундича, автодороги в 113 квартал, восстановлены сети по ул. Октябрьской, ул. Белинского, ул. Набережная, ул. Просторная, ул. Дальняя.

В стадии окончания ремонт освещения по ул. Комсомольской и ул. Богданова. В мае - июне планируются работы по строительству сетей наружного освещения по ул. Маяковского, ул. Кирова, ул. Смолина, пр. 50 лет Октября от ул. Гагарина до ул. Революции 1905 г. с монтажом новых металлических опор с современными светильниками, по ул. Борсоева на участке от Селенгинского моста до железнодорожного переезда, ул. Революции 1905 г. от ул. Хахалова до Читинского переезда, ул. Волочаевская в районе железнодорожного переезда с монтажом железобетонных опор.

В июне будут выполнены работы по восстановлении сетей наружного освещения в мкр. Аршан и Верхняя Березовка с заменой светильников на более современные и монтажом изолированного провода.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях