Общество
2400

Дорога "Даши Варфоломеевой" станет федеральной

Одна из самых знаменитых дорог Бурятии — дорога в районе Тугнуя, которую отремонтируют по личному приказу Путина — меняет владельца.

Эту дорогу решено было реконструировать после знаменитого звонка девочки Даши на прямую линию к Владимиру Путину два года назад. 60-километровая дорога местного значения Никольск — Хошун-Узур является единственным связующим звеном для многих населенных пунктов Мухоршибирского района. Она находилась в ужасающем состоянии, о чем и сообщила Путину Даша Варфоломеева.

Сейчас поднимается вопрос о ее передаче в состав федеральных дорог. Делается это для того, чтоб в дальнейшем поддерживать дорогу в хорошем состоянии — у муниципальных властей на это средств нет.

 Как отмечают в Упрдоре "Южный Байкал", если все пройдет нормально, то с 2013 года будет проведена ее полная реконструкция. По завершении оной дорога окажется спрямлена относительно ныне существующей конфигурации, фактически в некоторых местах будет проложена новая дорога. Все, конечно, начнут ездить по ней. Прежние участки, вероятнее всего, будут переданы республике.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях