Общество
2600

Управление ФСБ по Бурятии организовало выставку «Секретных материалов»

10 мая в национальном музее Бурятии состоится открытие выставки «Секретные материалы». Документы, на основе которых подготовлена экспозиция, являются уникальными, и ранее не представлялись широкой общественности



Организаторы выставки, посвященной Дню Победы, – управление ФСБ России по Бурятии и национальный музей Бурятии. Силовое ведомство впервые предоставляет возможность ознакомиться с ранее засекреченными материалами из фондов музея истории УФСБ.

Ведомственный музей был создан в 2004 году по инициативе сотрудников и ветеранов. Он располагает коллекцией из более чем 10-ти тысяч подлинных экспонатов, повествующих о деятельности органов безопасности на различных исторических этапах.

Выставка, где будут представлены рабочий уголок чекиста, «тревожный чемоданчик», немецкие трофеи, награды, предметы и фотографии участников войны, проводится при поддержке национального музея Бурятии, который, в свою очередь, также предоставил интересные и редкие тематические экспонаты из собственных фондов - плакаты времен войны, макет местности боевых действий и многое другое).

У посетителей музея будет возможность узнать о работе контрразведчиков во время войны, подготовке кадров для организации разведывательно-диверсионной работы.

Выставка будет работать с 10-го по 25-е мая, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Бурятии.

Фото: www.radioscanner.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях