Общество
1811

Президент Бурятии о способе поливки газонов: За это руки надо отрывать

Президент республики Вячеслав Наговицын сегодня высказал ряд претензий к мэрии Улан-Удэ, связанных с подготовкой к празднованию 350-летия присоединения Бурятии к России

В частности, его возмутило то, как ведется в городе озеленение. В качестве примера глава региона привел увиденный им сегодня метод поливки газонов.

- Вы сказали, огромное количество сделали газонов. Но то, что я сегодня видел, - за это надо руки просто отрывать. Идет поливальная машина, водитель, вдумайтесь, водитель, держит шланг и оттуда поливает газоны. Причем шланг большой, вода с полутора метров падает, оттуда вылетает грунт на дорогу прямо с остатками травы, - сообщил на оргкомитет по подготовке к 350-летию Вячеслав Наговицын.

По его мнению, мэрия упускает возможности привести Улан-Удэ в порядок в связи с предстоящим юбилеем. Это касается установки мусорных баков, лавочек, благоустройства городских территории, например, парка имени Орешкова.

- Мэр по этому поводу Полкана спустил на всех, потому что масса служб, никто ничего не хочет делать. Это ужас какой-то! Я подтверждаю его слова: никто ничего не хочет делать, - пояснил президент Бурятии.

Мэрию также обвинили в принятии неверных политических решений: а именно списывании 41-й спортивной площадки, - оргкомитет записал в протокол восстановить их.

Также руководство столицы республики озадачили поиском волонтеров, восстановлением освещения и украшением города. О выполнении всего этого ему придется доложить еще раз – на следующем оргкомитете.

- Я не принимаю ответы: «не знаю», «не отрабатывали». Город еще будем слушать, - сказал Вячеслав Наговицын.

Поручения были даны и ряду министерств. Каждое министерство обязано взять под личный контроль VIP-гостей, в том числе и обязанность пригласить их на празднования. Кроме того, президент предложил создать центр проведения праздника, который возглавит первый его заместитель Иннокентий Егоров - для оперативного реагирования.

Минсельхозу дополнительно поручили провести накануне торжеств массовые ярмарки – и уровнем намного выше, чем Пасхальная. Республиканскому агентству ГО и ЧС – дополнительные учения по пожарной безопасности. МВД предстоит рассмотреть вопрос об ограничении въезда транспорта на территорию Улан-Удэ в канун праздников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях