Общество
2835

Избитому в Улан-Удэ дедушке окажут помощь

После выхода в еженедельнике «Информ Полис» статьи об избитом 72-летнем дворнике Каро Хоршинжабэ улан-удэнцы решили собрать ему денежный подарок

На судебном процессе Каро Хоршинжабэ пожалел несовершеннолетних юношей и не стал просить более строгой меры наказания, а после вынесения приговора не захотел обжаловать решение суда. Жители Улан-Удэ, возмущенные слишком мягким, на их взгляд, приговором, организовали акцию помощи дедушке.

Один из главных инициаторов акции Содном Базаржапов рассказывает, что они уже собрали 20 тысяч рублей. В акции задействовано около сорока человек. Каждый дал столько, сколько может — от ста до тысячи рублей. После долгих споров о том, какой подарок дедушке будет нужнее, решили оказать помощь деньгами, чтобы Каро мог их потратить по своему усмотрению.

— Я считаю, что помочь дедушке Каро — мой долг, — говорит организатор акции Содном, студент II курса БГСХА. — Мой прадедушка проработал всю жизнь, и мне даже страшно подумать, что он мог быть на месте Каро. А еще мне стыдно за свое поколение, за тех парней, у которых поднялась рука на пожилого человека.

Сбор средств еще идет, наплыв желающих помочь дедушке не уменьшается. Как говорят организаторы акции, главное — оказать Каро моральную помощь, показать, что есть молодые люди, уважающие старшее поколение. Каро Хоршинжабэ не представляет свою жизнь без работы, трудится и по сей день, поэтому организаторы акции хотят вручить ему подарок 1 Мая, в день всех трудящихся.

Валентина Габышева.

См. "Информ Полис online": В Улан-Удэ зверски избили 72-летнего дворника

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях