Общество
1221

Из-за "даты 350" месячник чистоты в Улан-Удэ превратили в квартал

Наш город должен хорошо подготовиться к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства и предстать перед горожанами и гостями столицы чистым, прибранным, уютным, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В связи с этим месячник чистоты в Улан-Удэ продлен до 25 июня. Распоряжение об этом подписал 22 апреля и.о. мэра Виктор Гаврилов.

Согласно распоряжению, руководители районных администраций должны привлечь к санитарной очистке и благоустройству отведенных и прилегающих территорий силы и средства всех учреждений и организаций, независимо от организационно-правовой формы собственности, и каждый четверг представлять в городской штаб информацию о проделанной работе.

Также в этот период будет усилен экологический контроль над деятельностью муниципальных предприятий и организаций в области обращения с отходами производства и потребления.

Администрация города призывает всех улан-удэнцев принять активное участие в «генеральной уборке». Давайте сделаем наш город лучше, чище, праздничнее!

Напомним, что месячник чистоты, стартовавший в столице Бурятии в конце мая, должен был завершиться 23 апреля.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях