Общество
1351

Студенты спешат на помощь налогоплательщикам!

Налоговая служба Республики Бурятия сообщает:

В дни проведения декларационной кампании, сотрудниками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Республике Бурятия внедрена в практическую деятельность новая услуга - «Скорая налоговая помощь».

Она заключается в том, что студенты экономических специальностей Восточно-Сибирского государственного технологического университета, обученные сотрудниками налоговой службы, в период декларационной кампании в операционном зале инспекции оказывают налогоплательщикам, в первую очередь пенсионерам, консультативную помощь по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ.

Эта практика оказалась весьма успешной, поскольку заполнение таких деклараций обычно вызывает у граждан старшего возраста значительные затруднения. Именно поэтому подобная «скорая помощь», организованная инспекцией, оказалась очень востребована.

Сами студенты признали полученную возможность оказаться полезными людям и взглянуть на работу государственной службы изнутри весьма полезным и познавательным опытом.

По всем вопросам, касающимся вопросов налогообложения и графиков работы налоговых инспекций, можете обращаться по телефонам справочных служб:

Межрайонная ИФНС России №1 по Республике Бурятия 41-72-58,

Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Бурятия 21-21-72.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях