Общество
3867

Военные могут вернуться в Джиду

Об этом сообщил командующий восточным военным округом, Константин Сиденко. Именно в состав восточного военного округа входил передислоцированный в Челябинск военный гарнизон в Джиде. Правда, какая именно воинская часть займет место летного полка пока неизвестно

 Эти и другие вопросы обсудили сегодня на встрече Вячеслав Наговицын и командующий. Помимо проблем Джиды, обсуждались и вопросы рекультивации бывших инженерных складов в поселке Гусиное озеро. Отдельной темой для разговора стало создание воинских частей, состоящих из призывников Бурятии.

Владимир Цилько, командующий 36-ой армией: «Было принято решение, чтобы юноши, которые идут выполнять свой воинский долг с территории Бурятии, формировать отдельные именные воинские части, как по примеру, есть такие корабли, где служат, например, только призывники с отдельных областей. Также мы сейчас здесь будем прорабатывать вопрос о формировании таких частей целиком состоящих из призывников из Бурятии».

Командующий особо отметил, что в Бурятии еще ожидаются передислокации воинских частей и гарнизонов. При этом, военные выражают готовность согласовывать свои действия с местными властями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях