Общество
2283

Бурятия останется в своем часовом поясе

Большая суета вокруг перехода Бурятии в новый часовой пояс и сокращения времени с Москвой закончилась ничем

В республику поступил проект постановления правительства РФ "О порядке исчисления времени". По нему Бурятия не будет переходить на красноярское время, а по-прежнему останется в шестом часовом поясе. В республиканском правительстве с ним уже ознакомились. Как сообщил пресс-секретарь президента Бурятии Александр Дружинин, активных обсуждений проект постановления не вызвал. "Сведений, что Бурятия собирается противиться российскому законодательству, у меня нет", отметил он.

Напомним, что Вячеслав Наговицын в прошлом году направил обращение российскому премьер-министру о переходе в соседний часовой пояс. Тогда, в частности, было заявлено, что это позволит "безболезненно сократить разницу между часовыми поясами Москвы и Улан-Удэ". "Мы ничего не теряем. Мы переходим на астрономическое время.

У нас полночь будет ровно в 12 часов, и полдень — в 12 часов". Однако республика вместе со всей страной в марте все же перевела стрелки на час вперед. Теперь выясняется, что и постановление правительства России оставляет нас в старом времени.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях