Общество
1223

В Заиграевском районе проживает больше всего неплательщиков алиментов

В Заиграевском районе Бурятии прошел рейд судебных приставов по взысканию алиментных задолженностей



Этот район, по данным Управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии, стоит на первом месте среди районов республики по количеству алиментообязанных граждан. Приставы побывали в 11 сельских поселениях муниципального образования. В ходе рейда было отработано 154 исполнительных производства.

Как выяснилось, большая часть должников не проживают по указанным адресам. Только в Новой Бряни и Онохое около 30 должников покинули территории поселений. По данным специалистов именно в этих населенных пунктах из-за отсутствия рабочих мест наблюдается отток населения.

Вопросы установления точного места проживания должников будут решаться с миграционной службой. Также в ходе рейда было установлено имущественное положение должников, произведены арестные мероприятия. Работа в данном направлении будет проходить на регулярной основе.

На сегодняшний день на исполнении в Заиграевском районном отделе находится 419 исполнительных производств данной категории. Между тем наблюдается значительный рост поступления исполнительных документов о взыскании алиментов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях