Общество
1644

В Улан-Удэ может повыситься стоимость проезда в трамваях

Вопрос о повышении тарифа на городской электрический транспорт затронул 11 апреля на своей пресс-конференции председатель Горсовета Александр Голков

По его словам, МУП «Управление трамвая» уже дважды вносило в 2011 году свои предложения о повышении тарифа. И дважды эти предложения отклонялись.

- На сегодняшний день оптимизация работы нашего муниципального электрического транспорта такова: они получают условную экономию, а тариф на электроэнергию поднимают и вся эта условная экономия съедается. То есть из чего сегодня брать? Бюджетной поддержки они не имеют. А если МУП найдет обоснование, и будет вносить этот вопрос в третий раз, мы будем рассматривать. В любом случае все наши замечания руководство МУПа получило, - разъяснил Голков.

Более точная картина станет ясна в сентябре этого года. По мнению председателя Улан-Удэнского горсовета, именно до этого времени МУП будет пересматривать всю документацию.

- «Им ведь нужна полугодовая отчетность, для того, чтобы доказать РСТ, что тариф все-таки должен быть увеличен. Если у них опять источников никаких не будет, будем решать вопрос. Пока он так остро не стоит, - резюмировал Голков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях