Общество
2402

Алдар Дамдинов: Бурятия – спокойный в отношении экстремизма регион

Тему воспитания у школьников и студентов терпимости и толерантности к мигрантам подняли 25 марта участники правительственной комиссии по миграционной политике

По словам министра образования и науки Бурятии Алдара Дамдинова, эта тема в связи с последними событиями, которые происходят в России, очень актуальна. Однако, Бурятия, по его словам, в этом плане регион очень стабильный.

- У нас многонациональная республика, Бурятия - спокойный в отношении экстремизма регион, - отметил Дамдинов.

В Бурятии, подчеркнул министр, проводятся тематические классные часы и школьные вечера, анкетирование и тестирование школьников, деловые игры и викторины, научно-практические конференции, конкурсы рисунков, сочинений, плакатов и социальные акции, родительские собрания и педагогические тренинги, общешкольные линейки и заседания Советов школьного самоуправления.

По мнению Дамдинова, особого внимания заслуживает положительный опыт школ г. Северобайкальска, где была проведена декада «Толерантность против агрессии и ксенофобии». В Улан-Удэ прошел городской месячник «Мир без жестокости к детям» - проведены тематические классные часы, анкетирование и соцопрос школьников, конкурсы фотографий «Мы разные, но мы дружим!», чтецов и проектов. Тема педагогической толерантности обсуждается на заседаниях методобъединений классных руководителей, родительских собраниях и педагогических советах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях