Общество
2082

Постановление суда в отношении главы ГИБДД Бурятии пока не вступило в законную силу

Об этом «Байкал-Daily» сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Улан-Удэ

Как говорится в сообщении, «18-го марта Железнодорожным районным судом Улан-Удэ по ходатайствам Следственного управления Следственного комитета России по Бурятии на период предварительного расследования уголовного дела от должности начальника УГИБДД МВД по Бурятии временно отстранен Аламжи Сыренов, от должности начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по Бурятии – Николай Бархутов».

Сообщила пресс-служба суда и о конкретных деталях конкретных обвинениях, выдвинутых в адрес Аламжи Сыренова и Николая Бархутова.

«Органами предварительного расследования А. Сыренов обвиняется в совершении им, как должностным лицом, действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства в период времени с 10-го июля 2009 года по 25-е марта 2011 года. А. Сыренову предъявлено обвинение по статье 286 УК России (превышение должностных полономочий), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Н. Бархутов обвиняется в использовании им как должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенных из иной личной заинтересованности и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а так же охраняемых законом интересов общества и государства, за период времени мс июля 2009 года по март 2011 года. Н. Бархутову предъявлено обвинение по статье 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями), и также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Постановления суда от 18-го марта еще не вступили в законную силу. Однако министр внутренних дел по Бурятии Александр Зайченко в своем недавнем интервью газете "Информ Полис" уже объявил о том, что «моим приказом они, в том числе и Аламжи Владимирович Сыренов, на период следственных мероприятий отстранены от исполнения служебных обязанностей».

См. "Информ Полис online": Начальник ГИБДД Бурятии попал под следствие

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях