Дмитрий Медведев
2444

Учитель из Бурятии из-за отсутствия денег не сможет задать вопрос Дмитрию Медведеву

М

С 31 марта по 1 апреля 2011 года в Москве состоится I Всероссийский съезд учителей истории и обществознания. Организаторами съезда выступают Министерство образования и науки России, Российская академия наук, Институт всеобщей истории РАН, Ассоциация учителей истории и обществознания. В рамках съезда намечена встреча 15 лучших учителей с президентом России Дмитрием Медведевым

На съезде будут представлены все российские регионы, большинство делегаций будет состоять из учителей, методистов, директоров школ, колледжей и лицеев, представителей органов управления образования. В целом в работе съезда предполагается участие около 800 делегатов и приглашенных гостей, в числе которых и делегация из Бурятии.

Необходимость такой встречи в Москве возникла после рассмотрения нового стандарта образования. Собранием Ассоциации учителей истории Бурятии был определён количественный состав делегатов на предстоящий съезд: ими стали семь лучших педагогов истории и обществознания республики.

А почётное право задать интересующий вопрос главе государства было отдано учителю СОШ №4 города Гусиноозёрска Аюне Митаповой. Она работает в сфере образования уже девять лет и носит гордое звание «Лучшего учителя» Селенгинского района.

Однако встретиться с Дмитрием Медведевым ей, скорее всего, не удастся.

- Финансовое положение наших педагогов не позволяет некоторым из них побывать на совещании федерального уровня, - сообщила "Информ Полису online" председатель общественной организации учителей-историков Ая Дашиева.

Надо отметить, что в Бурятии Ассоциация учителей истории существует с мая 2010 года. Она возникла по инициативе самих учителей для обмена опытом, координации сил и обоюдной поддержки.

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях