дети
1348

В Улан-Удэ завершилась акция «Дети – детям»

23 марта в рамках акции «Дети – детям» состоялась церемония вручения благодарственных писем участникам акции и передачи целевых пожертвований для больных детей. Организаторами акции стали профсоюзные организации предприятий Бурятии, сотрудники аппарата БРО КПРФ, Азиатско-Тихоокеанского банка, объединение организаций профсоюзов совместно с Региональным общественным фондом «Здоровье Бурятии», собравшие в итоге более 55 тысяч рублей

– Основной целью мероприятия является формирование толерантности у детей, развитие волонтёрского движения в этом направлении и сбор денежных средств для нуждающихся в лечении детей, – говорит директор Фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева.

Маленькие улан-удэнцы вместе со своими родителями пекли вафли и печенья, предлагая свою выпечку горожанам. Совместными действиями они собрали более десяти тысяч рублей, половину из которых отдали Сэсэг Макишевой для приобретения препарата для лечения порока сердца. В благотворительном сборе денег для больных детей приняли участие и сотрудники городского Центра соцподдержки населения (ЦСПН), которые совместно с профсоюзами собрали около 20 тысяч рублей.

Акция прошла и в районах Бурятии: учащиеся трёх школ Кижингинского района собрали 14183 рубля, на которые было решено закупить молочные смеси для пятерых грудничков из малообеспеченных семей, а также многочисленные лекарства. Работники ЦСПН по Тарбагатайскому и Селенгинскому районам собрали и передали в фонд шесть тысяч рублей. В других районах республики акция продолжается до конца марта.

Свой вклад в акцию также внесли представители культуры: детские школы искусств №9 и №5 пожертвовали более 3 тысяч рублей маленьким больным, а колледж искусств им. Чайковского – 2 тысячи. 17 марта детская школа искусств №4 г. Улан-Удэ организовала и провела концерт «Дети – детям». Средства, вырученные от продажи билетов, передали детям, нуждающимся в лечении.

– Юные музыканты живо откликнулись на акцию и готовы дать большой благотворительный концерт, а также выступать в больницах, чтобы поддержать сверстников своим творчеством в трудную минуту, – делится своими впечатлениями Аюна Хайдапова, специалист организации профсоюзов Бурятии.

Фонд «Здоровье Бурятии» выражает сердечную благодарность всем участникам акции.

Андрей Мурашев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях