Монголия
4117

В Улан-Удэ прошла встреча деловых женщин Бурятии с женской делегацией Монголии

В Улан-Удэ прибыла делегация женщин Монголии. День 22-го марта прошел под знаком встречи с законодательной властью республики. Второй день пребывания монгольской делегации ознаменовался встречей с деловыми женщинами Бурятии

Как выяснилось, термин «деловые женщины» в нашей республике относится не только к бинес-леди. На встрече, которая прошла в министерстве социальной защиты населения Бурятии, присутствовали представительницы исполнительной власти, образования, науки, туризма и СМИ. Встреча прошла в рамках соглашения о международном сотрудничестве, в целях развития дружественных отношений, многосторонних связей и партнерства медлу Россией и Монголией.

- Главную тематику нашей встречи мы обозначали как «Женщина как гарант благополучия общества», - сообщила министр соцзащиты Бурятии Наталья Хамаганова. – На должны поговорить на эту тему, пообщаться. Полагаю, что итогом нашего диалога будет определенная рекомендация или резолюция, которая даст нам возможность двигаться дальше. В том числе - и в развитии тех отношений, которые сегодня обсуждались. Это, в частности, работа в области бизнеса, общественности, социальная политика, культура, туризм, здравоохранение и другие направления.

В ходе встречи стороны выслушали доклады различных министерств и агентств Бурятии, социальных служб и вузов. Так, министр имущественных отношений Маргарита Магомедова рассказала о реализации закона о бесплатном лесе и земле, руководитель агентства по туризму Людмила Максанова – о развитии индустрии отдыха, а замминистра экономики Елена Тыжинова – о перспективах торговых взаимоотношений. В свою очередь депутат Великого Хурала Монголии Арвин рассказала о социальных инициативах женщин Монголии.      

Фото: skrasnikov.livejournal.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях