ГИБДД
1864

В Улан-Удэ началась профилактическая операция "Пешеход"

К дням весенних школьных каникул Отдельный батальон ДПС ГИБДД МВД по Бурятии приурочил проведение профилактической операции «Пешеход», которая продлится с 20 по 31 марта

Цель операции – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма. В ходе операции инспектора ДПС планируют проведение бесед с пешеходами и водителями.

За два месяца 2011 года на территории города Улан-Удэ зарегистрировано 11 ДТП в результате которых 11 детей получили различные травмы.

Основным видом происшествий, по-прежнему, остаются наезды на пешеходов, где в основном усматривается вина водителей, но также имеются случаи нарушений Правил дорожного движения детьми.

В связи с данной ситуацией, сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Бурятии обращаются ко всем водителям и пешеходам с просьбой быть внимательными на дорогах, знать типичные ошибки, которые  дети совершают на дороге, ситуации – «ловушки», в которые они чаще  всего попадают по неопытности, и  компенсировать  неправильное поведение  детей своими упреждающими действиями.

Также сотрудники ДПС обращаются к родителям с просьбой напоминать детям о  Правилах дорожного движения. И учить юных пешеходов быть внимательными, осторожными и дисциплинированными на дорогах на личном примере.

Фото: www.eto-moskva.ru

Автор: Диляра Батудаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях