Общество
2012

Школьники Улан-Удэ интересуются профессией папарацци

<h4><font color="#ff0000">Проект "Газета в образовании" от ИД "Информ Полис"</font></h4>

18 марта в школе № 2 прошел необычный классный час. Для общения с учениками 7 класса пришли сотрудники ИД «Информ Полис» - шеф-редактор сайта Аревик Сафарян и директор по развитию сайта Валентин Помишин

Молодежь с первых минут отличилась динамичным стилем общения, желанием узнать все самое для них интересное сразу. Практически не дав возможности нашим сотрудникам рассказать о профессии журналиста и об интернет-технологиях, ребята наперебой начали задавать свои вопросы.

Обсудили Билла Гейтса, криминальную хронику, рубрику «Ералаш» в газете «Информ Олис», рекламу и «Молодежный блог». Удивило то, что большинство вопросов детей были далеко недетские, а некоторые даже, что называется, на проверку ораторов. Например, узнав, что Валентин Помишин не имеет журналистского образования, а является выпускником МГУ, изучавшим в основном физику, семиклассники не растерялись и спросили, знает ли Валентин закон Паскаля. Получив не просто ответ, а мини-лекцию по заданной теме, школьники зааплодировали.

Среди неожиданных вопросов – о заработной плате журналиста и продажности СМИ, о работе папарацци и даже о личной жизни сотрудников «Информ Полиса».

Напомним, что школа №2 является школой-участницей уникального социального проекта ИД «Информ Полис» «Газета в образовании». Каждую среду восемь школ республики получают бесплатный тираж газеты для учеников и учителей. Газеты используются на уроках в качестве вспомогательного материала и для внеклассной работе с детьми.

Спонсоры проекта – Администрация Президента и Правительства Бурятии, ТК «Полином».

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях